МУЗЕЙ КУПЦОВ ЕЛИСЕЕВЫХ ИЩЕТ ТЕХ, КТО ПОМНИТ ГАСТРОНОМ №1 «ЦЕНТРАЛЬНЫЙ»

Репортаж Марии Мельниковой | «Петербургский дневник»

Руководство Музея купцов Елисеевых, который откроется в историческом магазине на Невском проспекте до конца марта, ищет людей, которые были связаны с работой заведения в советский период.

Напомним, магазин купцов Елисеевых был построен на Невском проспекте в 1903 году. После образования СССР его переименовали в гастроном №1 «Центральный».

«У нас есть альбом сотрудников магазина 1913 года. Мы подумали, что было бы интересно создать аналогичный альбом по советскому периоду и организовать выставку. Мы уже начали собирать информацию, и у нас есть определенные успехи, однако нам нужна помощь. В связи с этим я прошу всех, кто имел какое-то отношение к советскому магазину, связаться с нами. Очень хочется найти людей, которые там работали. Мы будем рады получить информацию или вещи, которые теоретически могут стать экспонатами выставки», – рассказала руководитель проекта Музея купцов Елисеевых Дарья Ладилова.

Источник: https://spbdnevnik.ru/news/2022-03-04/muzey-kuptsov-eliseevyh-ischet-teh-kto-pomnit-gastronom-1-tsentralnyy